За "поребриком"Инцидент

Российской военный взорвал гранату и убил сослуживцев рядом с Белгородом

19:45 15 янв 2023.  185Читайте на: УКРРУС

Все погибшие и раненые оккупанты были мобилизованными.

В Белгородской области РФ командир взвода оккупантов утром взорвал гранату в расположении рядом с боеприпасами, после чего произошла детонация и возник масштабный пожар. Среди оккупантов есть погибшие и раненые. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на росСМИ.

Инцидент произошел на хуторе Тоненькое в Корочанском районе Белгородской области в бывшем Дворце культуры. Издание Regnum со ссылкой на свои источники в местных экстренных службах сообщило, что виновника зовут Дмитрий Л., он сержант. Якобы ради шутки он решил взорвать ручную гранату РГД-5 и бросил ее рядом со складом боеприпасов.

Читайте также: В оккупированном Крыму произошел сильный пожар в казарме с «мобиками»

В результате началась детонация и пожар, который охватил площадь размером 450 метров квадратных. Пламя гасили в течение четырех часов. Источники сообщили, что в результате инцидента трое оккупантов погибли, восьмеро пропали без вести, получили ранения 16. Все погибшие и раненые были мобилизованными.

Место взрыва сейчас оцеплено, поскольку существует риск дальнейшей детонации отдельных боеприпасов. По этому факту же открыто уголовное дело по ч. 3 статьи 349 УК РФ – о нарушении правил обращения с оружием, повлекшем смерть двух и более человек.

Фото: Украинская Правда

Читайте также: Цифру погибших россиян, призванных с начала «частичной мобилизации» в РФ, подсчитали СМИ

Алеся Цвирка

Самое читаемое