Война и мирВойна

Российские оккупанты готовятся окружить силы ООС и захватить Харьков

18:15 04 апр 2022.  1598Читайте на: УКРРУС

Оккупационные войска готовятся окружить украинские силы ООС и захватить Харьков.

"Продолжается широкомасштабная вооруженная агрессия России против нашего государства. Основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступательных действий, чтобы окружить группировку ООС и завладеть городом Харьков", – заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, сообщает «УНИАН». 

Россия продолжает применять высокоточное вооружение для уничтожения объектов критической инфраструктуры Украины, предпринимает меры по формированию и перемещению дополнительных подразделений из состава Восточного и Центрального военных округов вооруженных сил России для участия в боевых действиях на территории Украины. 

"Противник усиливает группировку войск Западного и Южного военных округов в Слобожанском и Донецком операционных районах. Делает это как за счет переброски войск с других военных округов, так и путем привлечения подразделений своего мобилизационного резерва", – заявил спикер Минобороны.  

Враг налаживает маршруты логистического обеспечения группировки войск, создает запасы боеприпасов, ракет и горюче-смазочных материалов, а также осуществляет подготовку медицинских учреждений для приема большого количества раненых. 

"В целом, российские оккупационные войска проводят перегруппировку и пытаются улучшить тактическое положение на отдельных направлениях юга Украины", – добавил Мотузяник.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что уход российских войск с части территорий Украины нельзя считать настоящим выводом войск и предупредил, что атаки на Украину будут продолжаться.

Читайте также: Украинские воины уничтожили более 40 единиц техники оккупантов

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Украинская разведка обнародовала список оккупантов-убийц, причастных к убийству мирных людей в Буче

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое