КрымВойна

Российские оккупанты готовятся к деоккупации Крыма: вывозят ценные вещи

04:40 23 май 2023.  426Читайте на: УКРРУС

Рашисты вывозят из оккупированного Крыма ценные для них вещи.

"Керченский мост россияне используют пока по назначению - транспортно-логистически. Для того, чтобы пытаться вывезти все, что им ценно и все то, что может быть ценно для международного трибунала. То есть документы, подтверждающие их незаконную деятельность. Максимально эвакуируют с полуострова все то, что при переходе Крыма под власть Украины может быть использовано против них", - заявила в эфире "Эспрессо" начальница объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк. 

Оккупанты продолжают вывозить членов семей с оккупированного полуострова. 

"Некоторые из военных пытаются оформить отпуска и уехать таким образом, чтобы потом где-то "потеряться" и улететь в любую точку РФ подальше от "СВО", в которой могут принять невольно участие", - добавила пресс-секретарь. 

Происходит процесс большого маневра по территории полуострова Крыма. По мнению Гуменюк, россияне осознают, что места баз известны ВСУ и пытаются рассредоточить свои усилия. 

"Это касается аэродромов, запасов боеприпасов и горючего. Их кое-чему научили "бавовны". Они пытаются все это скрыть, в частности перевозя кое-что из бухт Севастополя аж в Новороссийск. Мы фиксируем время от времени курсирование больших десантных кораблей, которые явно наполняются определенным имуществом", - подытожила она.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Оккупанты в Крыму с опаской ждут контрнаступления ВСУ: пакуют вещи и обдумывают варианты отхода

Читайте также: Зеленский утвердил состав совета по освобождению Крыма

Евгений Медведев

Самое читаемое