Война и мирАннексия

Российские оккупанты готовятся аннексировать юг Украины

18:15 21 июл 2022.  419Читайте на: УКРРУС

Заявление оккупантов о «расширении географических границ спецоперации» является подготовкой оснований для присоединения к РФ оккупированных территорий на юге Украины.

Глава российского МИД Сергей Лавров сделал данное заявление для подготовки международного сообщества к продвижению политики относительно "защиты русскоязычного населения в Украине", сообщает «Украинская правда». 

Оккупанты планируют провести так называемые "референдумы" или другим путем присоединить оккупированные территории к России, в частности Херсонщину и Запорожскую область. 

«Мы уже знаем, что на оккупированных территориях созданы избирательные участки, оккупанты активно составляют списки для проведения референдума. На этих территориях гуманитарная ситуация очень сложная, жесткий контроль россиян за нашими гражданами. Поэтому посоветовать что-то очень сложно. Однако необходимо поддерживать боевой дух. Движение сопротивления оно действует и вы видите его результаты», - заявил представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Фото: armyinform.com.ua.

Читайте также: Оккупанты готовят псевдореферендумы в трех областях Украины

Читайте также: О намерении оккупантов «легализоваться» на Херсонщине предупредила Денисова

Евгений Медведев

Самое читаемое