ДонбассКПВВ

Российские боевики вновь не открыли пропуск через КПВВ на Луганщине

11:22 24 фев 2021.  372Читайте на: УКРРУС

Российская сторона вновь отказала в открытии контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда на линии разграничения в Луганской области после того, как украинская сторона предоставила автобусы-челноки для перевозки граждан через КПВВ "Золотое" и "Счастье".

"Неделю мы ждали ответной реакции российской стороны. Сегодня с 7.40 белый автобус ждет в "Счастье". Желтый - в "Золотом". Российская сторона вновь отказала в открытии КПВВ со своей стороны", - сообщается на странице украинской делегации для участия в ТКГ в Facebook. 

В связи с этим украинская сторона ждет соответствующей оценки таким решениям со стороны государств-партнеров и международных гуманитарных организаций. 

В украинской делегации расценивают сложившуюся ситуацию как неспособность российской делегации "различить разницу между делами и словами".  

"На словах они постоянно жалуются на тяжелую судьбу украинских граждан (содержащихся в заложниках на оккупированных территориях). Когда доходит до дела, возможность нашим гражданам покинуть временно оккупированные территории и получить административные услуги, пенсии и социальные выплаты, блокируется с 10 ноября", - подчеркивается в сообщении.

Фото: ua.news.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое