Война и мирвойна

Россияне продолжают цинично обстреливать Херсонщину: опять погибшие и реки крови

21:05 17 дек 2022.  197Читайте на: УКРРУС

За 17 декабря российские террористы убили трёх мирных жителей.

В субботу, 17 декабря, российские оккупанты из РСЗО, артиллерии и минометов обстреляли Херсон и область, погибли три человека, еще три получили ранения. Об этом сообщили в Telegram глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич и замглавы ОП Кирилл Тимошенко.

В результате утреннего обстрела Корабельного района Херсона из вражеских РСЗО и артиллерии погиб 36-летний мужчина, находившийся в автомобиле. 70-летнюю женщину с ранением доставили в больницу.

Читайте также: Херсон снова попал под шквальный огонь артиллерии оккупантов: много жертв

Позже под минометный обстрел попало село Степановка рядом с Херсоном. Российские террористические войска ударили по гериатрическому центру. В здании разрушены ворота, выбиты окна и двери. Одна женщина умерла от полученных ранений, еще 2 человека в больнице.

16 декабря рашисты 27 раз обстреляли территорию Херсонщины. Били из артиллерии, РСЗО и минометов. 1 человек погиб, еще 3 получили ранения разной степени тяжести, напомнили в Херсонской ОВА.

Обстрел гуманитарного центра в Херсоне 15 декабря, когда погибла 31-летняя парамедик и 70-летняя пациентка.

Под вражеским огнем в очередной раз оказались жилые кварталы Херсона, школа, предприятие, ЛЭП, частные и многоквартирные дома.

Фото: Укринформ

 

Читайте также: Херсонщина страдает от российских обстрелов: десятки раненых и трое погибших

Ирина Костюченко

Самое читаемое