КрымВойна

Россия стягивает военную технику в оккупированный Крым

19:30 05 сен 2022.  185Читайте на: УКРРУС

В оккупированном Крыму наблюдается стягивание вражеских сил.

На временно оккупированной территории полуострова наблюдается "принудительная активизация", стягиваются и мобилизуются силы. 

"Гипотетически, эти подразделения могут быть применены. Но эти пути, которыми они могут попасть на временно оккупированную территорию материковой части Украины, тоже под нашим контролем (огневым). Поэтому отслеживаем эту ситуацию, но не паникуем", - сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, отвечая на вопрос, фиксирует ли Украина изменения в объемах переброски вражеских группировок с территории Крыма на материковую Украину, сообщает «УНИАН». 

На оккупированной части материковой Украины враг откладывает сроки проведения так называемых референдумов и не способен создать "избирательные комиссии" и даже сфальсифицированные списки избирателей. 

"К тому же от этого (псевдореферендумов) их постоянно отвлекают события на линии соприкосновения", - добавила Гуменюк и очень положительно отметила действия движения сопротивления в Херсонской области. 

"И очень хорошо, что она (работа сил сопротивления) скоординирована с действиями сил обороны, ВСУ", - подчеркнула Гуменюк.

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: РФ перебрасывает через Крымский мост эшелоны с военной техникой (ВИДЕО)

Читайте также: Об эвакуации граждан Украины из Крыма рассказали в «Укрзализныце»

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое