ПолитикаПереговоры

«Россия не является адекватной страной»: у Зеленского рассказали о переговорах с Путиным

19:15 10 сен 2022.  315Читайте на: УКРРУС

Кремль не готов к переговорной позиции Украины.

Кремль – "очень изолированная среда", доступ к Путину имеет ограниченный круг лиц, сообщает «НВ». 

"К сожалению, Россия не является адекватной страной, у них нет анализа. Считаю, что Путин вообще не понимает, что происходит на поле боя. Определенные данные есть, но в целом не понимает... Они (россияне) в разочаровании и шоке, но все еще считают, что могут сломать Украину, продолжать вот эту хаотичную атаку на наши большие города. Они это так себе видят", – отметил советник главы ОП Михаил Подоляк 

У общества есть четкое видение завершения войны – вывод российских войск за пределы международно признанных границ Украины и надежные гарантии безопасности дальнейшего сосуществования с РФ. 

"После Киевской области ... когда мы увидели ужас военных преступлений России, к этому консенсусу добавилось еще кое-что – мы должны взять от России большую сумму долгов, чтобы они заплатили за все эти преступления конкретно: либо большими юридическими сроками, либо (жизнями) определенного количества людей на поле боя. Вот этот консенсус существует. Россия все еще не понимает, что может отвести (войска)", – добавил Подоляк. 

Сейчас позиция Украины заключается в том же полном выводе российских сил без всяких "линий разграничения", репарациях, гарантиях безопасности и юридической ответственности военных преступников.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Зеленский объяснил, что послужило бы старту переговоров с РФ

Читайте также: Оккупанты заявили, что якобы «готовы к переговорам» с Украиной

Евгений Медведев

Самое читаемое