Война и мирвойна

РФ может уничтожить 90% энергетики Украины и отрезать ее от Запада, - эксперт

11:25 02 ноя 2022.  581Читайте на: УКРРУС

Самые катастрофические события с многолетними последствиями могут произойти до 15 ноября.

Путин с 21 сентября пытается вынудить Украину к капитуляции на условиях Кремля, и для этого планомерно наносит удары по энергетической инфраструктуре в течение трех этапов, стремясь уничтожить ее на 90%. Полное разрушение может произойти уже до 15 ноября — саммита Большой двадцатки G-20 в Индонезии. Об этом в интервью на канале Youtube сообщил украинский политолог Михаил Чаплыга

По его словам, на первом этапе при ракетном обстреле рф 10 октября было выключено 30% тепловой генерации. Россияне били по трансформаторным подстанциям. (Напряжение в общей электросети составляет 10000кВ. Трансформаторные подстанции на 750кВ и 330кВ понижают напряжение до 220 Вольт и служат передаточным звеном для распределения электроэнергии конечным потребителям - прим.ред.).

На втором этапе с 17 по 31 октября происходит уничтожение каскада ГЭС на Днепре, лишая Украину гидрогенерации. 

Читайте также: Названы две причины третьей мировой гибридной войны

На третьем этапе путин попытается отрезать Украину от запада, ударив по ЛЭП, и уничтожить питание оставшихся трех АЭС - Ровенской, Хмельницкой и Пивденноукраинской, а также ударить по ключевым железнодорожным узлам. С 10% электрогенерации эту зиму пережить в Украине будет не то что сложно, это будет гуманитарная катастрофа в масштабах всего Европейского континента. 

Даже неделя полностью без света, без тепла, без воды, Интернета, ТВ, радио, новостей создаст критическую ситуацию, во время которой россия, создающая из Херсонской области мегаплацдарм, может пойти в наступление в Николаевской области через Вознесенск, дойти до Приднестровья и полностью отрезать Украину от выхода к Черному морю.

Политолог объяснил, к чему приурочены такие действия россии в контексте парламентских выборов в США 8 ноября, кризисной обстановки в Европейском союзе и усиления Китая.

29 октября официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что «Китай приветствует готовность россии вести диалог и возобновить переговоры с Украиной и США».

На деле это означает, что Китай через своего «прокси» — россию — вынуждает США сесть за стол переговоров, и начать договариваться о будущем мироустройстве.

По словам Чаплыги, путину «кровь из носу» необходимо добиться, чтобы аннексированная в 2014 году без единого выстрела Автономная Республика Крым была гарантированно с водой из Северо-Крымского канала.

Как сообщалось, Кремль планирует создать «Крымский федеральный округ».

Фото: myc.news

Читайте также: Политолог рассказал, от чего зависит победа или поражение Украины в войне

Ирина Костюченко

Самое читаемое