ОбществоГлас народа

Рейтинг Трампа упал до минимума

10:35 21 сен 2022.  766Читайте на: УКРРУС

Популярность экс-президента США медленно снижалась в последние месяцы.

Новый опрос NBC News свидетельствует, что лишь 34% зарегистрированных избирателей положительно относятся к Дональду Трампу, а 54% воспринимают его негативно, — сообщает The Hill. Хуже дела у бывшего главы Белого дома обстояли лишь в апреле 2021 года, когда его рейтинг упал до 32%.

На этом фоне незначительно вырос рейтинг действующего президента Байдена — с 43% до 45%. Это произошло за счет активизации базового электората демократов — среди женщин поддержка Байдена возросла с 47% в августе до 52%, в латиноамериканской общине — с 40% до 48% и в группе избирателей 18-34 лет — с 36% до 48%.

Читайте также: Социологи назвали число британцев, разочарованных избранием Лиз Трасс.

Поместье Трампа в Мар-а-Лаго

Опрос проходил на фоне расследования ФБР в отношении Трампа и документов, которые он держал в своем поместье в Мар-а-Лаго. Правительство изъяло у экс-президента тысячи правительственных документов, в том числе более 300 файлов с различными секретными пометками. 56% американцев считают, что расследования против Трампа должны быть продолжены, 41% полагют, что их следует прекратить.

В опросе NBC News приняли участие 1000 зарегистрированных избирателей, его погрешность составляет 3,1 процентных пункта.

Читайте также: Сколько американцев поддержали бы переизбрание Байдена на второй срок.  

Михаил Гольд

Самое читаемое