ОбществоОбвинение

Ректор КНУ угодил в сексуальный скандал – в чем обвиняют Владимира Бугрова

20:40 04 фев 2022.  10587Читайте на: УКРРУС

Вместе с ним фигурантом грязной истории стал директор библиотеки Максимовича.

Студенческую общественность столицы сотрясает скандал – его фигурантом стал ректор Киевского национального университета им Тараса Шевченко Владимир Бугров, которого назначили на эту должность в конце апреля 2021 года. Руководителя главного вуза страны обвиняют в том, что вступал в интимную переписку с студентками и работницами университета, а также встречался с ними. Об этом пишет «Сегодня».

Так, в конце января в соцсетях начали распространять файлы, в которых содержится якобы переписка Бугрова со студентками и работницами учебного заведения. Соответствующие файлы можно посмотреть по ссылке.

Читайте также: Народного артиста Украины плюс к домогательствам обвинили в изнасиловании подростка

В одном из Telegram-каналов сообщают, что источники в администрации университета, Минобразования и правоохранительных органах подтвердили подлинность текстов.

Также из-за этого скандала в Telegram создали соответствующий канал.

Также стало известно, что директор библиотеки Максимовича, которая является подразделением КНУ, Олег Сербин признавался в любви несовершеннолетней 16-летней студентке.

Между тем на своей странице в Facebook  Владимир Бугров пишет, что сегодня настали критические времена, когда общество должно объединяться для устойчивости перед внешними угрозами:

«...Некоторые используют для грязной информационной атаки на нашу alma mater. За отражение многочисленных попыток рейдерского захвата университетского имущества, в частности – земли, за последовательный курс новой команды ректората на (неудобные для кого-то) изменения в ключевых сферах деятельности университета я и мои коллеги подвергаются попыткам взлома аккаунтов, электронных почт – с целью дальнейшей фальсификации сообщений переписок. Так и рождаются «снегири», с помощью которых, к большому сожалению, атакуют людей вокруг меня», – объяснил ректор.

Он считает, что при всех «грязных технологиях и панических попытках» это безобразие необходимо остановить.

Фото: vse.media

Читайте также: Народного артиста Украины отстранили от преподавания в вузе из-за обвинений в домогательствах к студенткам

Алеся Цвирка

Самое читаемое