Война и мирСоюзники

Разведывательные самолеты НАТО прописались в небе Украины (ВИДЕО)

18:43 30 дек 2021.  2498Читайте на: УКРРУС

Самолеты-разведчики ВВС США и Великобритании проводят мониторинг ситуации на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

О выполнении разведзадания в воздушном пространстве Украины самолетами ВВС стран НАТО на фоне угрозы вторжения российских войск, сообщил «Украинский милитарный портал».

«Разведывательные самолеты RC-135 и E-8 Воздушных сил Великобритании и США одновременно пересекли воздушное пространство Украины», - говорится в сообщении.

В частности, два самолета-разведчика ВВС США и Великобритании зафиксированы с активным транспондерами на онлайн карте отслеживания полетов авиации 30 декабря.

Источник: mil.in.ua

Самолет боевого управления и целеуказания Boeing E-8C Joint STARS ВВС США направился для проведения разведки в районе Донецкой и Луганской области.

Источник: mil.in.ua

А британский самолет радиоэлектронной разведки RC-135 пролетел через воздушное пространство нашей страны в Черное море для проведения мониторинга ситуации в оккупированном Крыму и черноморского побережья РФ.

Напомним, 27 декабря стратегический разведывательный самолет RC-135V и самолет для наблюдения за передвижением наземной техники E-8C ВВС США выполняли задание в воздушном пространстве Украины по оценке и контролю за действиями частей и подразделений ВС РФ, сконцентрированных возле российско-украинской границы.

По мнению американских военных экспертов, работа двух американских самолетов-разведчиков была больше, чем попыткой слежения за российскими войсками – «это был сигнал администрации Байдена режиму Путина».

Иллюстративное фото: raf.mod.uk

Игорь Петрук

Самое читаемое