Война и мирвойна

Рашисты за сутки обстреляли Сумщину более 200 раз

12:55 07 ноя 2022.  203Читайте на: УКРРУС

Не обошлось без жертв.

За воскресенье, 6 ноября, российские агрессоры обстреляли семь территориальных общин Сумской области, в общей сложности выпустив более 200 мин и снарядов. Об этом в Facebook сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий

«203 снаряда и мины россияне выпустили по приграничной Сумщине. Под обстрелами были Белопольская, Ворожбянская, Эсманская, Краснопольская, Хотинская, Средино-Будская, Шалыгинская общины», - сказано в сообщении. 

Краснопольская община: на окраине одного из сел россияне сбросили три взрывчатки типа ВОГ с беспилотника, обошлось без пострадавших. 

Шалыгинская община: враг накрыл местность минометами, зафиксировано 12 прилетов, без последствий. 

Хотенская община: по окрестностям одного из сел россияне ударили из САУ, зафиксировано 32 взрыва. После 14:00 на территории общины – еще 40 «прилетов» из РСЗО и 30 – из гранатомета. Последствия уточняются. 

Средино-Будская община: враг обстрелял местность из РСЗО. Семь взрывов повредили жилой дом, гараж и частный автомобиль. Также зафиксированы обрывы ЛЭП. 

Ворожбянская община: подверглась двум обстрелам. В полдень рашисты ударили из артиллерии по мирному населению, зафиксировано 42 взрыва. Повреждены три квартиры. После 14:00 по домам мирных жителей враг выпустил 30 снарядов из РСЗО. Одна женщина погибла, еще одна ранена. На данный момент известно о семи поврежденных жилых домах, шести хозяйственных сооружениях, двух летних кухнях, бане, городском кафе, кладбище, двух легковых автомобилях, линиях электропередач и газовых трубах. 

Эсманская община: со стороны России обстреляли из стрелкового оружия, без последствий. 

Белопольская община: по приграничному селу враг выпустил десять мин. Имеются повреждения ЛЭП. В другом селе есть разрушение частного дома. 

Как сообщалось, 6 ноября в результате вражеских обстрелов была повреждена железнодорожная инфраструктура между Сумами и Конотопом, в график движения ряда поездов были внесены изменения.

Фото: УП

Читайте также: РФ может открыть против Украины два новых фронта

Читайте также: Российская авиация, не пересекая границы, атаковала Сумщину

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое