ЗдоровьеОнкология

Пять симптомов самого сложно диагностируемого рака назвал онколог

19:30 24 апр 2022.  1182Читайте на: УКРРУС

Относительно бессимптомное развитие приводит к тому, что опухоль достигает последних стадий и обнаруживается случайно.

В своем блоге врач-онколог Иван Карасев рассказал, как выявить рак тонкой кишки на ранних стадиях. Он акцентировал внимание на том, что этот вид рака один из самых сложно диагностируемых и чаще всего обнаруживается случайно, когда стадия уже довольна запущенная. На начальных стадиях эта болезнь лечится успешно, но для того, чтобы вовремя ее заметить, нужно быть более внимательным к своему организму.

«Относительно бессимптомное развитие приводит к тому, что опухоль достигает последних стадий и обнаруживается случайно. В среднем на начальных стадиях полное выздоровление достигается в 80% случаев», – рассказал врач.

Читайте также: О самом опасном виде рака рассказал онколог – когда надо бежать к врачу

Симптомы, при появлении которых стоит насторожиться и показаться врачу:

– тошнота и рвота,

– диарея или запор,

– боли в области пупка,

– вздутие живота,

– стул с примесями крови.

Как предупредил специалист, в группу риска помимо тех, кто имеет генетическую предрасположенность, входят люди с хроническими заболеваниями кишечника, полипозными синдромами и полипами тонкой кишки. Для уменьшения рисков заболевания, врач советует контролировать питание и отказаться от жирной и копченой пищи.

Фото: Но-Шпа

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ключевой признак наличия рака назвал онколог

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое