ПолитикаВойна

Путин заявил, что уважает украинцев

17:30 05 окт 2022.  442Читайте на: УКРРУС

Российский диктатор назвал Украину страной, где идеи неонацизма возвели на национальный уровень.

Такое заявление прозвучало на встрече президента РФ с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года", сообщает «УНИАН». 

Путин в своей речи поддержал миф российской пропаганды о "нацистах в Украине". 

Он заявил, что идеи неонацизма есть везде, но ни одна страна кроме Украины не возвеличивает его и не возводит его на национальный уровень. При этом Россия, сказал он, с уважением относится к украинскому народу. 

"Мы всегда, и несмотря на трагедию сегодняшних дней, с огромным уважением относимся к украинскому народу и к украинской культуре, к украинскому языку, литературе и так далее. Мы никогда не допускали ничего такого, что на Украине допускается в отношении русской культуры и русского языка. Мы со своей стороны будем идти другим путем: с уважением будем относиться ко всему украинскому", – цинично заявил глава Кремля.  

Продолжая, он назвал территории Украины "нашими (российскими) историческими территориями". Российский президент также традиционно обвинил Украину и страны Запада в "попытках подправить историю" и "возвеличивании тех, кто сотрудничал с Гитлером". 

Обратился Путин и к теме фейковых референдумов, которые россияне устроили на временно оккупированных территориях 4 областей Украины.  

Ничем не подкрепленные и не признанные абсолютным большинством стран результаты голосования, которое проходило в условиях фальсификаций, принуждения и запугивания населения он назвал такими, что "несколько даже не только порадовали, но и удивили".  

Он разбрасывался лживыми обещаниями, касающимися помощи в восстановлении уничтоженных российскими атаками городов Украины, которые РФ "присоединила".

Фото: Антикор.
 

Читайте также: Зеленский признал ничтожными указы Путина

Читайте также: Путин направил «ядерный поезд» в Украину

Евгений Медведев

Самое читаемое