ПолитикаАгрессия РФ

Путин поставил три ультиматума Украине для бесконфликтных отношений с Россией

22:45 22 фев 2022.  16560Читайте на: УКРРУС

По его словам, вооруженная «анти-Россия» в лице Украины для Москвы неприемлема.

Президент страны-агрессора Владимир Путин в ходе сегодняшней пресс-конференции назвал условия, необходимые, по его мнению, для улучшения отношений между РФ и Украиной. Об этом сообщает РБК.

По словам Путина, чтобы ситуация «считалась урегулированной в долгосрочной исторической перспективе, чтобы мы могли жить спокойно, чтобы не шла речь о каких-то конфликтах, тем более вооруженных», Украине следует признать итоги референдума по оккупированному Крыму.

Читайте также: Путин объявил о границах признанных Россией сепаратистских республик

«Я вам эту страшную тайну раскрою, в конце концов, здесь нет ничего секретного. Первое, что необходимо сделать всем – признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и Крыму», – заявил Путин.

Он также призвал Украину отказаться от вступления в НАТО и придерживаться нейтралитета.

«Самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги в западных странах не теряли, что называется лица, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО, по сути придерживались нейтралитета», – заявил президент РФ.

Также Путин выступил за демилитаризацию Украины, поскольку, по его мнению, « это единственный объективно контролируемый фактор, который можно наблюдать и на который можно реагировать».

По словам Путина, вооруженная «анти-Россия» в лице Украины для Москвы неприемлема, особенно ввиду нынешних атомных амбиций Киева. Также Путин заявил, что появление даже тактического атомного вооружения Украины означает стратегическую угрозу для РФ.

Путин также акцентировал внимание на том, что решение проблемы Донбасса путем мирных переговоров и реализации Минских соглашений тоже пошло бы на пользу, но, «к сожалению, это уже утратило актуальность».

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru

Читайте также: Путин объявил о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое