Война и мирдеэскалация

Путин из-за эскалации вокруг Украины созывает большое заседание Совбеза

11:36 21 фев 2022.  967Читайте на: УКРРУС

Днем ранее аналогичное заседание провел президент Соединенных Штатов Джо Байден.

В понедельник, 21 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин проведет большое внеочередное заседание Совета безопасности, где обсудит обострение ситуации у границ Украины. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "РИА Новости". 

Во время заседания выступят Путин и другие спикеры. По словам представителя Кремля, данная встреча станет внеочередной. 

"Это большой Совет безопасности", - подчеркнул Песков. 

Читайте также: Польша инициировала специальное заседание ОБСЕ из-за ситуации на Донбассе

Напомним, 20 февраля президент США Джо Байден провел в Белом доме экстренное заседание Совета национальной безопасности, во время которого также обсуждалась ситуация у границ Украины. 

Ранее в Елисейском дворце заявили, что по результатам переговоров президента Франции Эммануэля Макрона с президентом РФ Владимиром Путиным, он получил от российского коллеги заверение, что Россия выведет свои войска из Беларуси после окончания учений.

Однако 21 февраля начальник Генштаба Вооруженных сил Беларуси Виктор Гулевич выступил с заявлением, что российские войска будут выведены из Беларуси, только если от границ белорусского государства будут отведены "созданные группировки войск США и отдельных стран-членов НАТО". В Генштабе ВС Беларуси  выдвинули де-факто ультиматум странам Запада с требованием "обеспечить контроль вывода войск мероприятиями верификации".

Фото: polit

Читайте также: Посольство США в РФ опасается терактов в Москве и Санкт-Петербурге

Ирина Костюченко

Самое читаемое