За "поребриком"гротеск

«Путин ест младенцев»: как хозяин Кремля отреагировал на вопрос об «убийце» (ВИДЕО)

21:42 12 июн 2021.  2180Читайте на: УКРРУС

Президент России сказал, что за годы правления привык к демонизации.

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC News ответил на вопрос, считает ли он себя убийцей. Обрывок разговора президента России с журналистом опубликован вечером 11 июня. 

Журналист во время беседы задал Путина вопрос, убийца ли он. Перед этим корреспондент напомнил об интервью президента США телеканалу ABC от 17 марта 2021 год, в котором Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. 

Читайте также: Путин заявил, что США идут к «величайшей геополитической катастрофе»

Хозяин Кремля в ответ рассмеялся и сказал, что за время пребывания в должности привык к обструкции.  

«Ничего из этого меня не удивляет», - отметил президент России, не ответив прямо на вопрос, добавив, что подобные обвинения являются частью «культуры США». 

После этого журналист указал Путину на то, что он не дал прямого ответа на вопрос. В ответ президент России сказал, что слышал десятки подобных обвинений, в первую очередь, во время «борьбы с терроризмом на Северном Кавказе». По словам Путина, он всегда "действует в интересах российского народа". 

Читайте также: «Поехал» без коньков: зачем Путин «песочил» Украину в интервью на хоккейном катке

Журналист также спросил у Путина о череде смертей оппозиционных политиков и журналистов. Он задал вопрос о гибели обозревательницы "Новой газеты" Анны Политковской, политика Бориса Немцова, аудитора Сергея Магнитского, бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко и других россиян. На это президент РФ заявил, что в некоторых случаях преступники найдены, и Москва готова продолжать работу в дальнейшем расследовании этих преступлений. 

«Я не хочу показаться грубым, но это похоже на какое-то несварение желудка, словесное несварение. Вы упомянули многих людей, которые действительно пострадали и погибали в разное время по разным причинам, по вине разных людей», - сказал Путин. 

Отдельно он вспомнил экс-министра по делам печати и телерадиовещания Михаила Лесина, который погиб в США в 2015 году. Он назвал Лесина «достойным человеком». 

Отметим, что 21 апреля 2021 года президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он вспомнил героев из своего любимого произведения «Книга Джунглей» (1910), которое принадлежит перу известного британского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе за 1907 год Редьярда Киплинга, чья фигура символизирует гегемонию Британской империи конца ХIX- начала ХХ века. В прошлом агент КГБ в ГДР, Путин последние 15 лет своего президентства часто цитирует Киплинга.

Читайте также: Путин резко отозвался о реверсе газа в Украину: «назло маме отморожу уши» 

Полностью 90-минутное интервью с Путиным выйдет на NBC News 14 июня, за два дня до встречи президентов России и США в Женеве.

Напомним, президент США Джо Байден после переговоров с Путиным даст отдельную пресс-конференцию.

Фото: 5 канал

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое