КрымГеополитика

Пусть вернут Крым и Донбасс: украинцы объявили бойкот российским политикам на форуме в Вене

20:08 07 сен 2021.  1086Читайте на: УКРРУС

Наши политики отказались слушать выступление соратницы Путина Матвиенко.

Делегация украинских народных депутатов в знак протеста против российской оккупации Крыма и Донбасса покинула зал во время выступления российского политика Валентины Матвиенко в Вене на 5-й Всемирной конференции спикеров парламентов, сообщают Факты.

Руководитель украинской делегации вице-спикер Верховной Рады Елена Кондратюк выложила в соцсети фото с пустыми стульями и написала, что наша делегация наглядно продемонстрировала бойкот Матвиенко.

Читайте также: СБУ сорвала поставки тяжелых наркотиков в Донецк

«Мы приняли сознательное решение проигнорировать пропагандистское выступление представительницы страны-агрессора. Нам нечего их слушать, как и общаться на уровне парламентов», — сказала Елена Кондратюк.

Украинский политик подчеркнула, что Россия должна отдать Крым и оккупированные территории Донбасса, прекратить убивать украинских военных и вернуть заложников.

Интересно, что близкая соратница Путина Валентина Матвиенко родилась в Каменец-Подольском Хмельницкой области. В России, после того как стала одной из ближайших соратниц Путина стала известна под прозвищем "Валька - пол-стакана". 

Напомним, бывший посол США в Киеве сказал, когда Украину примут в НАТО.

Фото: Факты

Евгений Гайворонский

Самое читаемое