ЗдоровьеИсследование

Психологи рассказали, сколько игрушек должно быть у ребенка

18:35 11 мар 2020.  1147Читайте на: УКРРУС

Дети могут обойтись без большей части игрушек, которые у них есть.

Часто родители не осознают, в какой момент детская комната становится складом для многочисленных игрушек. 

Ученые решили провести эксперимент, который смог бы показать, сколько игрушек должно быть у ребенка и где предел покупкам этого товара. 

Маленькие дети не понимают, что им делать с таким количеством игрушек. Задача взрослых научить и показать ребенку, как нужно играть в игры. Именно поэтому психологи работают не только с детьми, но и учат родителей правильности подачи игры детям. 

Психологи считают, что большое количество игрушек свидетельствует о том, что в детстве родители недополучили то количество игрушек, которое бы им хотелось, и теперь наполняют этими предметами жизнь своего ребенка. Лучше иметь несколько игр, понятных ребенку, чем заполнять комнату ненужными играми. 
Не стоит обращать особого внимания на просьбы детей купить ту или иную игрушку. Зачастую это провоцирует хороший маркетинговый ход или реклама, а не желание ребенка получить игрушку. 

На самом деле дети могут обойтись без большей части игрушек, которые у них есть. Лучше купить качественные и интересные игры, чем бессмысленно тратить деньги на разнообразные игрушки, считают детские психологи. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое