ЗдоровьеДолгожительство

Простой способ определить продолжительность жизни назвал физиотерапевт

05:30 02 июн 2023.  699Читайте на: УКРРУС

Этот тест элементарно проводится в домашних условиях.

Физиотерапевт Келли Старет рассказал о простом тесте для определения потенциального долголетия в домашних условиях. Статью о методе Старета опубликовал The Telegraph.

По данным исследований, здоровье опорно-двигательного аппарата оказывает прямое влияние на продолжительность жизни людей в возрасте от 51 до 80 лет. Специалист рассказал, как проверить состояние ОДА. Для этого нужно встать ровно и скрестить ноги, после чего медленно опуститься вниз и сесть так, чтобы получилась поза «по-турецки». Потом необходимо вернуться в исходное положение, отметил физиотерапевт.

Читайте также: Футуролог назвал год, когда люди станут бессмертными

«Способность выполнить это упражнение является признаком того, что человек будет дольше оставаться в хорошей форме, поскольку у него небольшой риск получить тяжелую травму из-за падения», – сказал Келли Старет.

Он посоветовал людям любого возраста практиковать позу «по-турецки» или на корточках, так как данное упражнение учит сохранять равновесие и тонизирует глубокие мышцы живота.

По мнению физиотерапевта, именно привычка китайцев сидеть на полу привела к тому, что жители Поднебесной на 80–90% реже страдают от артритных болей в бедре, чем европейцы.

Фото: mishka.travel

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Сколько минут жизни отнимает у человека разная пища, подсчитали ученые

Алеся Цвирка

Самое читаемое