Закон и правоМонархия

Принцесса Норвегии отказалась от исполнения королевских обязанностей из-за «проблемного» жениха

09:15 09 ноя 2022.  277Читайте на: УКРРУС

50-летняя принцесса Марта Луиза — четвертая в очереди на престол.

Дочь короля Норвегии Харальда в июне обручилась с американцем Дуреком Верреттом, который называет себя шаманом и целителем, — сообщает The Associated Press. Норвежские СМИ обвиняли Марту Луизу и Верретта в том, что они якобы использовали свой королевский титул в коммерческих целях, а также продвигали альтернативные методы лечения.

На этом фоне принцесса заявила, что больше не будет официально представлять норвежский королевский дом. Сообщается, что решение было принято по согласованию с родителями Марты Луизы, «чтобы сохранить мир в королевской семье».

Читайте также: Единственная правящая королева Европы лишила четырех внуков монархических титулов.

Принцесса сохранит свой титул, но, по сообщениям из дворца, откажется от патронирования ряда организаций, что входило в круг ее официальных обязанностей. В заявлении также отмечается, что пара не будет использовать титул принцессы или ссылаться на членов королевской семьи в социальных сетях или коммерческой деятельности.

По сообщениям норвежских СМИ, пара продолжит посещать семейные мероприятия и мероприятия, участие в которых является традицией для членов королевской семьи.

У Марты Луизы трое дочерей от первого брака, распавшегося в 2016 году. Прямым наследником престола является ее старший брат — наследный принц Хокон.

Читайте также: Дочь короля Нидерландов заперли во дворце из-за угроз кокаиновой мафии.

На иллюстрации: Принцесса Норвегии Марта Луиза

Михаил Гольд

Самое читаемое