КультураЗнаменитости

Преследовавшие Скарлетт Йоханссон папарацци чуть не спровоцировали автокатастрофу

15:20 10 апр 2019.  2977Читайте на: УКРРУС

Актриса пожаловалась, что даже смерть принцессы Дианы не привела к принятию законов, запрещающих «фотоохоту» за людьми.

Знаменитости обречены на то, что за ними будут охотиться папарацци, и Скарлетт Йоханссон – не исключение, особенно после того, как недавно заметно внешне изменилась. Однако то, что случилось с ней на этой неделе после посещения в Лос-Анджелесе шоу Джимми Киммела, заставило ее пожаловаться СМИ.

По словам актрисы, после того, как она отъехала на машине от здания, ее начали преследовать пять автомобилей с папарацци, которые таким образом хотели выяснить, в какой гостинице или апартаментах она остановилась. При этом преследователи постоянно создавали аварийные ситуации, которые были опасными не только для автомобиля с Йоханссон, но и для других машин, а также пешеходов. По этому поводу актриса заявила, что даже смерть принцессы Дианы в 1997-м году в результате автокатастрофы, спровоцированной папарацци, не привела к принятию законов, ограждающих людей от преследования такого рода фоторепортерами.  

Киану Ривз обычно ведет себя на улице как простой горожанин. Фото: Twitter

Вообще, знаменитости относятся к папарацци или просто уличным фотографам по-разному, и тут главное значение имеет то, в какой ситуации их застают люди с камерой. Например, Киану Ривз, которого время от времени «ловят в объектив» на уличной скамейке или в метро, обычно (но не всегда) относится к этому спокойно. И образ миллионера и голливудской звезды, но при этом простого, такого, «как все», парня, давно стал частью его имиджа. 

А вот Шон Пенн, Алек Болдуин и Хью Грант мало того, что терпеть папарацци не могут, так еще и занимаются по отношению к ним рукоприкладством, в результате чего имеют неприятности с полицией. Правда, обычно в итоге такие ситуации разрешаются в частном порядке. Интересно, что на фотографиях, которые запечатлели эти стычки, папарацци обычно даже не пытаются ответить ударом на удар.

Алек Болдуин недаром играл полицейских: папарацци он скрутил профессионально. Фото: The Blemish

Что же заставляет их идти на риск материального ущерба (хорошая фотоаппаратура стоит десятки тысяч долларов), избиения и даже угрозы жизни (тот же Шон Пенн однажды чуть не выбросил фотографа в окно восьмого этажа гостиницы, куда тот за ним пробрался)? Конечно же, деньги. СМИ иногда платят за такие фото суммы, которых папарацци хватит на всю оставшуюся жизнь.

Самым большим гонораром в истории остаются деньги, выплаченные в 1997-м году за снимок принцессы Дианы и Доди аль-Файеда на яхте на знаменитом французском курорте Сан-Тропе - $6 млн. Это было первое документальное подтверждение слухов об их любовной связи, и неудивительно, что в том же году в роковой для леди Дианы и аль-Файеда вечер папарацци гнались за этой парой так остервенело.

Из фотомоделей больше всего денег принесла папарацци Анна Николь Смит, которая даже не могла в том момент от них защититься, поскольку на одном из снимков ее, умирающую, пытаются реанимировать, а на другом она уже мертва. За каждый из этих снимков заплатили по $1,5 млн.

Наконец, на третьем месте в этом печальном «рейтинге» - $1,4 млн, которые получил фотограф, заснявший, как тогдашний король Египта Фарук бросился на него с намерением избить. Снимок этот был сделан в римском ресторане в 1958-м году, и говорят, что именно этот фотограф стал прототипом репортера по имени Папарацци в «Сладкой жизни» Федерико Феллини. Кстати, Феллини или его сценаристам наверняка и в голову не приходило, что таким образом они «окрестили» всех будущих скандальных фоторепортеров.

Ну а настоящего имени этого фотографа и, тем более, скандальных снимков, за которые платят миллионы, мы здесь приводить не будем из этических соображений.    

Заставочное фото: Twitter

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое