Война и мирвойна

Премьер-министр Великобритании созывает срочное заседание НАТО

12:14 24 фев 2022.  1040Читайте на: УКРРУС

Джонсон назвал дальнейшее вторжение РФ в Украину катастрофой.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал к проведению срочной встречи всех лидеров НАТО. Он назвал дальнейшее вторжение РФ в Украину катастрофой для европейского континента. Об этом Джонсон написал в Twitter в четверг, 24 февраля.

"Это катастрофа для нашего континента. Сегодня утром я обращусь к нации по поводу российского вторжения в Украину. Я также поговорю с другими лидерами G7 и призываю к срочной встрече всех лидеров НАТО как можно скорее", - заявил британский премьер.

Читайте также: Лукашенко: «Белорусские войска не принимают участия в военной спецоперации РФ против Украины»

Напомним, 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский объявил о военном положении в Украине. 

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил, что начинает спецоперацию в Украине и вводит российские войска на Донбасс. Это произошло после того как главари, так называемых "ДНР" и "ЛНР" обратились к Путину за военной помощью для захвата территорий Донецкой и Луганской областей по состоянию на 11 мая 2014 года.

24 февраля в 05:00 в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей на пограничные подразделения, пограничные наряды и пункты пропуска ведутся атаки противника с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия. Под огнем также оказались аэродромы и военная инфраструктура на западе и севере страны. 

Фото: Укринформ

Читайте также: «Можем повторить»: министр обороны Великобритании напомнил Путину о Крымской войне

Ирина Костюченко

Самое читаемое