Политикасуверенизация

Представители пяти российских регионов анонсировали референдумы о выходе из состава РФ

11:15 07 фев 2023.  650Читайте на: УКРРУС

Голосования должны произойти в ближайшее время.

Кенигсберг, Ингрия, Урал, Сибирь и Кубань – пять регионов Российской федерации – объявили о проведении в ближайшее время референдумов о провозглашении независимости от РФ. Они состоятся в онлайн-формате при содействии членов инициативных групп, представляющих эти регионы. Об этом пишет "Главком".

"Мы объявляем о начале процесса отделения от Москвы и о первых референдумах свободных людей, населяющих Кенигсберг, Ингрию, Сибирь, Урал и Кубань, о суверенитетах наших государств", - сообщили члены групп.

Читайте также: В Брюсселе состоится съезд коренных народов Сибири, которые обсудят будущее без РФ

Об этом стало известно во время проведения "Форума свободных народов постРоссии" в помещении Европейского парламента в Брюсселе во вторник, 31 января. Инициативные группы подчеркивают, что пришло время реальных перемен.

"Мы обращаемся к землякам с просьбой принять участие в референдумах и сказать свое твердое "да" независимым Кенигсбергу, Ингрии, Урала, Сибири и Кубани", - призвали они.

Члены инициативных групп также указали на преимущества в области экономики для каждого отдельного региона, если он решит отделиться от Российской Федерации. Инициаторы провозгласили свои лозунги: "Хватит кормить Москву!", "Хватит умирать за Кремль!", "Голосуй за Независимость своей республики! Выбирай счастливое будущее для себя и своих детей!".

Таким образом, провести референдум они планируют в четверг, 16 февраля, на онлайн-платформе, о которой организаторы вскоре сообщат.

Напомним, ранее было названо условие, при котором Россия сама прекратит войну против Украины.

Летом 2022 года в российских регионах, которые понесли самые большие человеческие потери на войне, был зафиксирован рост недовольства политикой федеральных властей. Например, такая ситуация была в Бурятии, где статистика смертности и инвалидов очень высокая.  «Ропот» возмущенных вылился даже в акцию Лиги Свободных Наций в Вашингтоне с представителями народности эрзя и бурятов. 

Фото: censor.net

Читайте также: Двадцать девять лет назад состоялся первый в истории Украины референдум

Ирина Костюченко

Самое читаемое