КиевКоронавирус

Правила работы транспорта Киева во время локдауна: кто может им пользоваться

20:30 08 окт 2021.  2512Читайте на: УКРРУС

В случае попадания Киева в "красную" зону карантина и введения локдауна, наземным транспортом и метро смогут пользоваться только пассажиры со спецпропусками.

Пока ограничения общественного транспорта в Киеве не планируются, поскольку пока нет оснований к введению "красного" уровня эпидопасности в столице, сообщила Европейская Бизнес Ассоциация по результатам встречи с первым заместителем председателя КГГА Алексеем Кулебою. 

Однако в случае усиления карантинных ограничений, общественный транспорт будет работать – но исключительно по спецпропускам. Сертификат о вакцинации от COVID-19 не будет считаться пропуском. 

"На вопрос, может ли быть сертификат о вакцинации пропуском к общественному транспорту, первый заместитель отметил, что нет, и что пропуском смогут быть исключительно документы, которые руководители предприятий критической инфраструктуры смогут заказать через онлайн портал для своих ключевых сотрудников, которым в период локдауна необходимо будет выходить на работу, чтобы обеспечить жизнедеятельность города", – говорится в сообщении. 

В КГГА отметили важность вакцинации, чтобы пройти зиму более легко. 

"Ведь сейчас 90% людей в тяжелом состоянии – не вакцинированы", – подчеркнули в КГГА.

Напомним, что за сутки 7 октября в Украине зафиксировано 16 362 новых подтвержденных случаев Covid-19. И заболевших за минувшие сутки: детей - 1553, медработников - 431.

Читайте также: В районах Киева продолжает расти смертность от коронавируса

Фото: УНН.

Читайте также: Вакцинация от коронавируса в Украине стала обязательной

Евгений Медведев

Самое читаемое