За "поребриком"дроны

Появились версии, какими дронами была атакована Москва

10:55 30 май 2023.  279Читайте на: УКРРУС

На Москву налетели дроны дружественной к рф страны, их запускали со стороны Московской области.

Утром во вторник, 30 мая, Москву и Подмосковье атаковали около 30 ударных беспилотников. Разведчики Международного сообщества InformNapalm утверждают, что дроны были китайского производства и прилетели из восточной части Московской области. Об этом InformNapalm сообщает со ссылкой на собственные источники.

"Принадлежность БПЛА, которые утром посетили Москву, установили. Они — китайские и прилетели из восточной части Московской области", — сказано в сообщении.

Читайте также: Украина наладила серийный выпуск БПЛА для ударов по российским тылам

В то же время сын экс-главы Роскосмоса заявил о неизвестном типе дронов, которые атаковали Москву.

"Для атаки на Москву использованы ранее не известные беспилотники самолётного типа с аэродинамической схемой "утка"", заявил Алексей Рогозин — сын Дмитрия Рогозина и руководитель АНО «Центр развития транспортных технологий», передает tg-канал Baza.

По его словам, силовая установка применяемых БПЛА — с двигателем внутреннего сгорания, размах крыла не менее 4 метров, а теоретическая дальность от 400 до 1000 километров. Стоимость каждого такого беспилотника оценивается от $30 до $200 тысяч.  

"Радиоэлектронные подавители дронов для таких аппаратов в целом бесполезны, единственный способ эффективного им противодействия — сбивать, - написал Алексей Рогозин.

Напомним, ночью 3 мая 2023 года со стороны Ордынки с востока в Москве был запущен беспилотник, который ударил по флагу РФ на куполе Кремля. 

Фото: Baza

Читайте также: У Путина усиленно готовятся к воздушным ударам (ФОТО)

Ирина Костюченко

Самое читаемое