Война и мирвойна

Поставки танков Leopard 2: глава МИД Польши спросил у лидеров Запада, почему они допускают украинский геноцид

09:00 21 янв 2023.  311Читайте на: УКРРУС

Несмотря на то, что на дворе XXI век, цивилизованный мир «закрывает глаза» на попытки расчленить государство в центре Европы и истребить украинцев как этническую общность.

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау призвал предоставить Украине танки Leopard 2, потому что цена сомнений – это кровь украинских воинов. Об этом этом он написал в Twitter. 

"Вооружение Украины для отражения российской агрессии - это не какое-то упражнение по принятию решений. Украинская кровь проливается по-настоящему. Это цена сомнений по поставкам Leopard. Нам нужны действия прямо сейчас", - написал Рау в Twitter.

По итогам "Рамштайна-8" 20 января выяснилось настоящее отношение лидеров Запада к судьбе Украины: США и Германия отказались передать танки Leopard и Abrams, дальнобойные ракеты GLSDB, истребители F16, допустив тем самым возможность проигрыша в оборонительной войне против Путина, по итогам которой РФ оккупировала 20% украинских территорий, включая Крым и Донбасс.

Читайте также: Стало известно, какие вооружения Запад отказывается передать Украине (ИНФОГРАФИКА)

24 февраля 2022 года президент россии Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Войска россии систематически обстреливают сотни украинских городов и тысячи сел, разрушают ключевые объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов с использованием артиллерии, РСЗО, баллистических ракет, авиабомб. Ширина фронта в Украине составляет более 1,5 тысячи километров.

Напомним, во время саммита лидеров «Большой двадцатки» G-20 в Индонезии 15-16 ноября 2022 года представители «Большой двойки» G-2 — CША и Китай — сошлись на том, что войну в Украине необходимо заканчивать. Однако Украина согласится начать мирные переговоры с Россией только при восстановлении государственного суверенитета и территориальной целостности в международно признанных границах 1991 года.

Отметим, что Путин задействовал против украинцев весь арсенал политического лоббизма на уровне Ватикана, Франции, Турции, Саудовской Аравии, Бахрейна, высшего корпоративного звена высокотехнологичных компаний из Силиконовой долины. К давлению со стороны «сильных мира сего» Кремль добавил инфраструктурный и государственный терроризм против гражданского населения Украины при полном игнорировании Устава СБ ООН и Женевских конвенций.

Такими средствами гибридной войны Путин пытается склонить Украину к капитуляции и территориальным уступкам в отношении Крыма, Донбасса и части захваченных южных областей. Несмотря на все, украинцы полны решимости сопротивляться кремлевскому диктатору до конца.

Фото: Censor.net

 

Читайте также: Украина могла бы изгнать Россию еще в этом году

Ирина Костюченко

Самое читаемое