LifeStyleШоу-бизнес

Поплавский представил новый клип из кулинарной серии – на сей раз «Украинский борщ» (видео)

05:05 25 июн 2021.  3014Читайте на: УКРРУС

Поющий ректор предстал в оригинальном образе – с розовым ирокезом, а также зачитал рецепт борща в стиле рэп.

Михаил Поплавский, ректор Киевского национального университета культуры и искусств, представил видео на гастрономический хит «Український борщ». Поющий ректор назвал это произведение еще одним вкладом в популяризацию Украины в мире, ее культуры и традиций. Об этом сообщает Главред.

«У нас богатое гастрономическое наследие, и нам нужно уметь его хранить, пропагандировать и защищать, – поведал Поплавский. – Український борщ – национальное блюдо, рецепт которого передается из поколения в поколение, это наша гордость. Я и в дальнейшем буду популяризировать и лоббировать все украинское!»

Читайте также: Украина подала заявку на регистрацию борща в ЮНЕСКО

Деятель искусств акцентировал внимание на том, что предыдущие его хиты – «Сало» и «Украинские вареники» – набрали более 6 и 9 млн просмотров в ютубе, большой интерес к ним проявили за рубежом – особенно в США, Канаде, Румынии и Казахстане.

В новой работе 71-летний Поплавский предстал в оригинальном образе – с розовым ирокезом, а также зачитал  рецепт борща в стиле рэп на английском.

«Я готов чудить, экспериментировать, чтобы привлечь внимание молодой аудитории – от пяти до 25 лет. Они смотрят Тик-Ток, Instagram, YouTube, делают мемы и видеонарезки из моих клипов. Я хочу, чтобы национальная идея вселилась в их головы 25-м кадром», – объяснил ректор КНУКиИ.

Как ранее сообщала lenta.ua, клип, снятый в Киеве, представила известная британская рок-группа.

Фото: © facebook.com/ Михаил Поплавский

Читайте также: Сегодня во время приготовления борща в Украине зафиксировали рекорд

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое