ПроисшествияИнцидент

Польская студентка избила украинских беженок из-за национальности

23:25 19 сен 2022.  958Читайте на: УКРРУС

Одну из своих жертв она ударила по лицу, другую – коленом в голову и живот.

17-летнюю уроженку Ченстоховы обвиняют в избиении беженцев из Украины. Девушка набросилась на них из-за национальности. Одну из своих жертв она ударила по лицу, другую – коленом в голову и живот. Инцидент произошел 12 апреля 2022 года, сообщает dziennikzachodni.pl.

Студентка одного из ченстоховских техникумов вместе с другом шла по площади Солидарности в Ченстоховой.

Читайте также: Украинскую беженку изнасиловали дважды за 10 минут в Германии – тунисец и нигериец

«В какой-то момент она подошла к находившимся там 15-летним девушкам из Украины и по причине национальной принадлежности оскорбила их словами. Потом одну из девушек ударила по лицу, а вторую схватила за волосы и толкнула, от чего пострадавшая упала на землю. Затем она ударила девушку коленом по голове и животу. Потом ее оттащил друг, с которым она ушла с места происшествия, – сообщил прокурор Томаш Озимек, спикер окружной прокуратуры в Ченстохове. – На следующий день одна из пострадавших заметила обидчицу на улице. Она сообщила тетке о том, что случилось. Та остановила агрессивную девушку и спросила, почему она накануне поступила неадекватно по отношению к 15-летней украинке. После чего 17-летняя гражданка Польши оскорбила женщину из-за ее национальной принадлежности, употребляя оскорбительные слова. Перед тем как студентка ушла, жертва успела ее сфотографировать».

Студентку обвинили в совершении насильственных действий против граждан Украины и их публичном оскорблении по причине национальной принадлежности. В то же время прокурор решил, что эти преступления носили хулиганский характер, поскольку злоумышленница беспричинно действовала публично, грубо нарушая правопорядок. Допрошенная прокурором подозреваемая призналась в содеянном и объяснила, что сожалеет о том, что сделала. Применение насилия из-за национальной принадлежности карается лишением свободы на срок от 3 месяцев до 5 лет.

Фото: Антикор

Читайте также: Для украинцев упростили получение Карты поляка

Алеся Цвирка

Самое читаемое