За рубежомРозыск

Полиция Чехии объявила в розыск двух известных россиян-отравителей

10:34 18 апр 2021.  623Читайте на: УКРРУС

Петрова и Боширова объявили в розыск в рамках расследования «обстоятельств серьезного преступления».

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает подозреваемыми в отравлении Скрипалей, объявлены в розыск, сообщила полиция Чехии.

Полиция пояснила, что Петрова и Боширова объявили в розыск в рамках расследования «обстоятельств серьезного преступления». В Twitter полиция опубликовала их фотографии. Указывается, что в октябре 2014 года Петров и Боширов должны были находиться сначала в Праге, а позднее в Моравско-Силезской области Чехии и Злинском крае.

В сообщении полиции говорится, что каждый из них использовал как минимум «два удостоверения личности». Сообщается, что россияне «сначала показали два российских паспорта» – на имя Александра Петрова и Руслана Боширова. Впоследствии они предъявили паспорт Молдавии на имя Николая Попы и паспорт Таджикистана на имя Руслана Табарова.

В полиции также заявили, что не могут подтвердить связь между розыском Петрова и Боширова и взрывом в Врбетице в 2014 году.

Ранее сообщалось что из Чехии высылают 18 российских дипломатов, они должны покинуть страну в течение 48 часов. Как рассказал чешский премьер Андрей Бабиш, власти Чехии подозревают спецслужбы России в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в населенном пункте Врбетице в 2014 году.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое