КриминалКонфликт

Под Одессой из запрещенного оружия стреляли в людей

10:18 17 апр 2019.  1091Читайте на: УКРРУС

Неизвестные применили винтовки для отстрела пуль, которым силовики пытались разогнать активистов Майдана в 2014 году.

Вчера около половины одиннадцатого вечера, на контрольном посту «Дачное» в Беляевском районе Одесской области произошла стрельба, сообщили в Управлении региональной полиции.

«В полицию обратился председатель общественной организации и сообщил, что группа неизвестных вооруженных лиц напала на представителей его организации, находившиеся на весовом пункте и контролировали деятельность работников во время взвешивания грузовых автомобилей», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в результате стрельбы пострадало трое мужчин, которые были доставлены в больницу с травмами различной тяжести.

Кроме того, механические повреждения получили несколько автомобилей.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье «хулиганство» Уголовного кодекса Украины. 

В данное время проводятся следственные действия со свидетелями, потерпевшими, а также принимаются меры по установлению и задержанию правонарушителей.

Следует отметить, что во время стрельбы неизвестными были применены так называемые пули Блондо, которыми в 2014 году «Беркут» открыл огонь по активистам Революции Достоинства. Эти пули по своим характеристикам предназначены для выведения из строя небронированной техники путем ее повреждения.

Напомним, 3 апреля в Херсонской области вблизи территории агропредприятия в селе Чонгар Генического района произошла стрельба между двумя заинтересованными в объекте хозяйствования сторонами.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое