Война и мирЗащита Отечества

Почему оборона Бахмута крайне важна, объяснили военные

17:25 12 мар 2023.  295Читайте на: УКРРУС

Граждан призвали в условиях полномасштабной войны доверять решениям военных.

Украинские военные объяснили, почему важна оборона Бахмута в Донецкой области. Об этом говорится в комментарии медийной площадки Сил обороны и безопасности Украины Military Media Center.

На данный момент враг преследует цель выход на административные границы Донецкой и Луганской областей, для этого россияне продолжают наращивать интенсивность штурмовых действий на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях.

Читайте также: Бои за Бахмут: в Минобороны рассказали о новой информационной атаке

В то же время отмечается, что во время боевых действий российские захватчики несут значительные потери. В частности, в течение последней недели на всем участке фронта оккупанты ежедневно теряли от 600 до 700 человек убитыми.

По данным военных, противник прибегает к тактике истощения и тотального разрушения, а на Бахмутском направлении происходят самые ожесточенные бои, там штурмовые отряды российских наемников и кадровых войск непрерывно штурмуют позиции Сил обороны Украины.

«Оборона Бахмута позволяет: связать значительные основные силы и резервы россиян в одном месте, из которого они проводят штурмы с невыгодных позиций, неся значительные потери; россияне вынуждены проводить частые ротации подразделений, привлекаемых к штурмовым действиям, из-за потери их боеспособности и теряют время и ресурсы; россияне теряют наступательный потенциал и мощности на других направлениях», – объяснили военные.

В ММС также призвали в условиях полномасштабной войны доверять решениям военных, «а не дискутировать относительно них».

«Дискуссия о военных решениях – есть ли смысл держать оборону/ оставить позиции – искусственно вбрасывается нашим врагом в информационное поле для дестабилизации внутренней ситуации в нашей стране», – объяснили в медиацентре.

Фото: Вадим Петрасюк

Алеся Цвирка

Самое читаемое