КультураДень Независимости Украины

Победители конкурса Евровидения проводят сегодня благотворительный сбор средств на реабилитацию защитников Мариуполя

13:30 24 авг 2022.  108Читайте на: УКРРУС

Это - не первая подобная акция от Kalush Orchestra.

Победители конкурса Евровидения-2022 группа Kalush Orchestra хорошо известны украинцам благодаря не только своей музыке, но и благотворительной деятельностью, направленной на помощь воинам ВСУ. Так, мы рассказывали, как музыканты продали на благотворительном аукционе за $900 тыc. хрустальный микрофон, который им вручили за победу на Евровидении-2022. Вырученные средства пошли на покупку беспилотника PD-2 украинского производства для нужд ВСУ.  

Сегодня, в День Независимости Украины, Kalush Orchestra, поздравив украинцев с праздником, объявили на своей странице в Facebook сбор средств на реабилитацию защитников Мариуполя, на протяжении многих суток героически удерживавших оборону Азовстали.

"В течение 24 августа, - заявили музыканты, - мы собираем по 24 гривны с каждого украинца. У вас будет 24 часа, чтобы сделать символический донат в большом деле. Эти средства помогут нашим Героям снова быть здоровыми и сильными. Сегодня вы можете стать героем для тех, кто до последней возможности пытался защитить вас! 24 августа. 24 часа. 24 гривны. Слава Украине. Слава героям. Слава ВСУ".

Реквизиты для перечисления указаны в сообщении на Facebook.

Фото: Facebook

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое