ПроисшествияОтветственность

По уголовному делу из-за закрытого укрытия в Киеве задержали четверых человек

23:55 01 июн 2023.  601Читайте на: УКРРУС

Задержанным готовится сообщение о подозрении.

Из-за закрытого во время ракетной атаки рашистов укрытия в Киеве, что привело к трагедии ночью 1 июня, задержаны четыре человека – первый заместитель Деснянской районной государственной администрации Киева Ирина Алексеенко, директор поликлиники с закрытым укрытием, его заместитель по техническим вопросам, а также охранник. Об этом сообщил Офис Генерального прокурора.

«В рамках расследования трагических последствий из-за недопуска граждан к укрытию правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны четыре человека – первый заместитель Деснянской РГА, директор медзаведения и его заместитель, а также охранник», – говорится в сообщении.

Отмечается, что при процессуальном руководстве Деснянской окружной прокуратуры Киева трем задержанным должностным лицам готовится сообщение о подозрении по факту служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины), а охраннику – по факту оставления в опасности, что привело к смерти (ч. 3 ст. 135 УК Украины).

В рамках следствия прокуроры совместно с полицией провели обыски в двух департаментах КГГА, помещении Деснянской РГА и в медучреждении, где во время воздушной тревоги гражданам не предоставили доступ к укрытию.

Следственные действия по уголовному производству продолжаются.

Фото: Новини LIVE

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое