ПолитикаАгрессия РФ

Планы Путина насчет Украины рассекретили источники в Кремле

21:55 09 июн 2022.  1441Читайте на: УКРРУС

Стало известно также, кому доверили заниматься реализацией этих циничных намерений.

Президент страны-агрессора Путин с подельниками вынашивает планы объединения юга и востока Украины в новый единый федеральный округ в составе Российской Федерации. Подразумеваются самопровозглашенные сепаратистские «республики» ДНР и ЛНР, а также временно оккупированные территории Запорожской и Херсонской областей. Об этом на со ссылкой на источники, приближенные к Кремлю, сообщает  «Медуза».

По словам собеседника издания, новый округ может сформироваться по результатам проведения на этих территориях референдумов по присоединению к РФ.

Читайте также: Об ударах по новым объектам в Украине предупредил Путин

«Присоединяться к действующим округам украинские территории не будут», – объяснил он.

Известно, что этой темой занимается заместитель руководителя департамента Администрации президента РФ по обеспечению дел Госсовета Борис Рапопорт. В 2014 году ему поручили заниматься Донбассом. В то время он был замглавы управления по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ. Тогда от Кремля ОРДЛО курировал помощник Путина Владислав Сурков. Они работали вместе еще с середины 2000-х.

В Кремле Рапопорт считается «кризисным менеджером». Пока же ему поручили заняться «подбором руководящих кадров» в так называемых ЛДНР и «военно-гражданских администрациях» в Херсоне и Запорожье.

Назначенные исполнители занимаются подготовкой проведения референдумов о присоединении к РФ. На повестке дня две даты – середина июля (если позволит ситуация на фронте) и 11 сентября – в единый день голосования в РФ (на этот день назначены губернаторские выборы).

Фото: zkolos.ru

Читайте также: На Путина совершили покушение – детали узнала украинская разведка

Алеся Цвирка

Самое читаемое