Киевздоровье

Первый мэр Киева госпитализирован в тяжелом состоянии

13:41 18 ноя 2021.  3420Читайте на: УКРРУС

Недобрую весть принес Виталий Кличко.

Пожилой депутат Киевского горсовета и первый мэр Киева Александр Омельченко госпитализирован в тяжелом состоянии. 83-летний Омельченко находится в больнице "в непростом состоянии". Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на пленарном заседании Киевсовета в четверг, 18 ноября. 

Как цитирует Кличко издание "Апостроф", у Омельченко диагностирован коронавирус. Первый мэра Киева находится в тяжелом состоянии из-за поражения легких. 

"На сегодняшний день один из депутатов Киевсовета… Александр Александрович Омельченко находится в больнице, в таком, знаете, непростом состоянии, учитывая и возраст, и процент поражения легких. Пожелаем ему выздоровления скорейшего и ждем опять в нашем зале", - сказал действующий мэр столицы. 

Читайте также: Умер бывший глава Киевской городской госадминистрации

Он призвал чиновников соблюдать карантинные меры. При этом Кличко заявил о небольшом положительном изменении статистики по коронавирусу в столице. 

Первый мэр Киева

Александр Омельченко был мэром Киева в период с 1995 по 2006 год. На данный момент ему 83 года.  

Омельченко с 2014 года является депутатом Киевского городского совета. Был переизбран в 2020 году. 

Напомним, 87-летний первый президент Украины Леонид Кравчук, действующий глава украинской делегации в ТКГ, проходит реабилитацию в Германии после операции на сердце.

Фото: Ракурс
 

Читайте также: Умер руководитель метрополитена Киева, при котором было открыто 13 станций

Ирина Костюченко

Самое читаемое