LifeStyleЗнаменитости

Отец Бритни Спирс, отстраненный от опеки над дочерью, по-прежнему хочет от нее денег

10:45 22 дек 2021.  1498Читайте на: УКРРУС

Это шокирует даже адвоката Бритни, который раньше был федеральным прокурором и должен был привыкнуть ко всему.

Новости о Бритни Спирс поступают едва ли не каждый день - и это объяснимо. Уже понятно, что ее освобождение от многолетней опеки отца станет одним из главных событий проходящего года. И не потому, что Бритни - суперзвезда, а потому, что судебное разбирательство показало, что даже суперзвезда может попасть в ситуацию, когда она по решению суда на много лет оказывается во власти не совсем порядочного (скажем мягко) человека, пусть даже это и ее отец.

О том, какую выгоду отец получал от опеки над дочерью, как, опять же, выяснилось в последние дни, мы писали не раз. Например, о том, что Джейми Спирс получал $16 тыс. ежемесячно плюс отчисления от гонораров своей дочери за концерты. (Сейчас Бритни заявляет, что он заставлял ее выступать насильно). Или о том, что когда его назначили опекуном, он выбрал для управления "за процент" многомиллионными активами дочери компанию, которой был должен $40 тыс. Но еще новое обстоятельство повергло в изумление даже нынешнего адвоката Спирс, видавшего виды бывшего федерального прокурора Мэттью Розенгарта, который, как пишет The Hollywood Reporter, назвал его "постыдным".    

Ситуация тут такова - парадоксальным образом работа адвокатов, защищавших Джейми Спирса от претензий его дочери, оплачивалась... самой Бритни. Юридически тут не подкопаешься - ведь он был ее опекуном, хотя с моральной точки зрения вопросы есть. Но нынче Джейми Спирс подал в суд просьбу, чтобы и сейчас, когда его опекунство прекратилось, все осталось по-прежнему - якобы для того, чтобы побыстрее закончить все формальности, как того желает его дочь. 

На самом деле всё, как можно предположить, обстоит иначе - Спирс уже заявила, что хочет предъявить к отцу юридические претензии по поводу противоправных ограничений ее свободы во время его опекунства. А это может вылиться в миллионные иски - вот Джейми по старой памяти и хочет, чтобы сама же Бритни и оплатила адвокатов, которые будут защищать его от ее исков. Это было бы удивительно, если бы не было столь, процитируем еще раз Мэттью Розенгарта, "постыдным".

Фото: Twitter   

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое