Криминалсмерть нардепа

Опубликованы кадры с места, где, вероятно, произошло фатальное отравление Полякова (ВИДЕО)

09:11 14 окт 2021.  4126Читайте на: УКРРУС

Что произошло в ночь на 8 октября, следствию еще предстоит установить.

На Facebook-странице "Киев Оперативный" обнародовано видео последних минут жизни погибшего народного депутата Украины IX созыва Антона Полякова, внезапно умершего в возрасте 33 лет. Первые кадры сняты камерой видеонаблюдения в ресторане "Нуар" на Печерске, где Поляков отдыхал вместе с неким Русланом Джамбулатовым, о котором в открытом доступе имеются скупые сведения: 32 года, родился в РФ, был самовыдвиженцем на выборах в 2019 году по 58-му округу в Мариуполе. 

Виден интерьер ресторана. Затем видно, как Поляков покидает заведение. На месте за столиком остаются сидеть двое людей. Их лица не видны.

Читайте также: В деле о смерти Полякова недоговаривают: появились новые подробности

Далее кадры с ресторана обрываются, и на видео появляется уже лежащий на земле Поляков. В это время правоохранители делают ему массаж сердца и искусственное дыхание. 

Через несколько секунд на место прибывают медики, которые тоже сразу же начинают проводить народному депутату Полякову неотложные реанимационные действия, которые, в итоге, ему не помогли. 

Смерть народного депутата

8 октября Антон Поляков был найден в Киеве мертвым. Полиция Киева устанавливает обстоятельства смерти нардепа, открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве с пометкой "естественная смерть".

Читайте также: В Киеве нашли труп депутата Верховной Рады

Депутату стало плохо, его подобрал таксист. По информации водителя, Полякова тошнило, и таксист превысил скорость. Авто остановила патрульная полиция. Правоохранители, узнав об инциденте, "затормозили" "скорую". Действия медиков по оказанию неотложной помощи эффекта не возымели, и около 02:45 пятницы, 8 октября, Антон Поляков умер.

По предварительным данным, Поляков умер вследствие сердечного приступа (острая коронарная недостаточность). Причину наступления такого физиологического состояния должна установить судебно-медицинская и токсикологическая экспертиза.

8 октября в МВД заявили, что рассматривают несколько версий гибели Антона Полякова.

Читайте также: Место Полякова в парламенте может занять эпатажный политик из прошлого созыва ВР

По состоянию на 11 октября в МВД рассматривали две версии случившегося - "умышленное отравление" либо "самоотравление".

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко 12 октября сообщил, что степень искренности свидетельских показаний сейчас проверяется следствием.

Источник издания «Страна.ua» в правоохранительных структурах допустил, что метадон, обнаруженный в крови умершего депутата Верховной Рады Антона Полякова, могли подсыпать ему в алкоголь. 

Читайте также: На видео и фото с места гибели мэра Кривого Рога нашли несоответствие (фото)

13 октября замминистра внутренних дел Евгений Енин сообщил еще одну деталь, которую в МВД, несмотря на тайну следствия, решили обнародовать. По его словам, на месте происшествия были найдены два катетера с неким бурым веществом, "природу которого еще предстоит выяснить", сообщает пресс-центр МВД.

Читайте также: Обнародовано видео с мэром Кривого Рога перед смертью (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое