КрымВойна

Оккупанты в Крыму отправляют на войну в Украину водителей «скорых» и трактористов

16:15 06 окт 2022.  154Читайте на: УКРРУС

В оккупированном Севастополе под мобилизацию попали водители скорой помощи и трактористы.

"В оккупированном Севастополе набирает обороты "мобилизационная кампания". Представители военкоматов наибольшее внимание уделяют водителям и трактористам. В 1-й городской больнице повестки получили водители скорой помощи в полном составе. На винодельческом предприятии "Золотая балка" – 100% трактористов", - сообщает ГУР Минобороны.

В разведке отмечают, что мобилизованных размещают в военном городке 810-й бригады морской пехоты – в течение последней недели сюда прибыли около 300 новобранцев. 

"Мобилизованные проходят ускоренную базовую боевую подготовку под руководством инструкторов из 47 мотострелковой дивизии и 810-й бригады. Наибольшее внимание уделяется подготовке экипажей БМП, БТР и РСЗО "Град". Образцы современной военной техники отсутствуют. Отдельно готовятся подразделения снайперов и саперов. Отрабатываются действия в составе БТГр и малыми группами", - отмечает украинская разведка. 

Большинство – это мужчины в возрасте свыше 40 лет и бывшие военные ВСУ, которые после оккупации остались на территории Крыма. 

С хранения сняты все САУ 2С3 "Акация" и ЗСУ-23-4 "Шилка", которые удалось привести в минимально рабочее состояние.  

"Часть личного состава уже выехала на Донецкое и Херсонское направления", - говорится в сообщении. 

Перед отправкой в зону боевых действий мобилизованным рассказывают, что якобы украинское руководство уже давно получило и поделило средства за сдачу территорий, а также обманывают, что им не придется принимать участие в реальных боевых действиях. Также рассказывают, что "взрывы" в Крыму согласованы с Путиным, поэтому все под контролем", а "Китай скоро предоставит современные ракеты, которые будут сносить украинские города "под ноль", РФ свои ракеты пока что бережет".

Фото: ГУР Минобороны.

Читайте также: В РФ опасаются, что Украина освободит оккупированный Крым

Читайте также: Пентагон дал согласие на применение дальнобойных РСЗО по целям в Крыму

Евгений Медведев

Самое читаемое