ДонбассВойна

Оккупанты нанесли ракетный удар по Краматорску: есть погибший

13:45 20 янв 2023.  362Читайте на: УКРРУС

Рашисты нанесли ракетный удар по Краматорску.

"Ракетный удар по Краматорску. Опять по гражданской инфраструктуре. Выясняем последствия", - сообщил в Facebook мэр Краматорска Александр Гончаренко. 

Председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко уточнил, что вражеская ракета упала вблизи детсада.  

"Последствия удара устанавливаем", - написал он в Telegram.

"Утро в Краматорске началось очень громко. Рашисты нанесли ракетный удар, причем ракет было по меньшей мере две, сейчас сообщается, что был и третий удар, выясняют, где она упала. Ракета образовала воронку возле детского сада. Отмечу, что этот садик действующий - до войны, до 24 февраля здесь было 325 детей. Находится этот сад в очень плотной жилой застройке", - рассказала советник главы Донецкой ОВА Татьяна Игнатченко. 

Коммунальные службы уже наводят порядок на месте происшествия. 

"Этот детский сад фактически законсервирован, у нас на территории Донецкой области школы и детские сады сейчас не работают, дети находятся на дистанционном обучении", - отметила Игнатченко. 

Подтверждена гибель одного человека в результате ракетного удара россиян по Краматорску.  

"Было три удара нанесено исключительно по гражданской инфраструктуре. Рядом детский сад, одна из школ и частное заведение, профилакторий. Также частично повреждены рядом находящиеся многоквартирные дома. Сейчас есть подтверждение об одном погибшем человек", - сказал Кириленко. 

Он добавил, что дети и воспитатели из пострадавшего детского сада были ранее перемещены в другие города и таким образом были предотвращены более ужасные последствия.

Фото: Telegram.

Читайте также: Оккупанты обстреляли Краматорск: повреждены жилые дома

Читайте также: Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Краматорску

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое