Война и мирвойна

Оккупанты на Запорожском направлении возводят "бункерные" укрепления

18:20 18 фев 2023.  225Читайте на: УКРРУС

Рашисты в спешном порядке создают многоэшелонированные укрепрайоны.

На Запорожском направлении российские захватчики готовятся к обороне и строят бункеры. Об этом в эфире национального телемарафона новостей сказал мэр Мелитополя Иван Федоров, передает Укринформ.

"На Запорожском направлении россияне готовятся к обороне, и мы видим это по работам, которые они проводят, на территории города и оккупированного района. Они строят огромное количество оборонных сооружений, я уже не говорю о том, что они построили несколько линий обороны от Васильевки до Мелитополя, от Бердянска до Мелитополя, со стороны Херсона они начали строить целые "подземные города", - сказал Федоров.

Читайте также: Деоккупация юга Украины: почему нет контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении

По его словам, в поселке Новониколаевка Мелитопольского района строят подземный "город": экскаваторами роют окопы, в три ряда зарывают в них морские контейнеры и пытаются построить бункеры.

Мэр добавил, что оккупанты провели инвентаризацию всех бомбоубежищ в Мелитополе и дали коммунальщикам команду проводить ремонтные работы в бункерах СБУ, Налоговой службе, Дворце культуры "Железнодорожников", Таврического университета.

"Это основные бункеры в городе, которые они планируют использовать для себя. Итак, оборону города готовят", - добавил Федоров.

Напомним, оккупанты в Бердянске спешно создают укрепленный военный аэродром.

Фото: censor.net

Читайте также: Назван город, который является «ключом к югу Украины»

Ирина Костюченко

Самое читаемое