Война и мирВойна на Донбассе

Офицеры тыловых служб ВС РФ на Донбассе уличены в масштабных хищениях военного имущества

16:22 05 ноя 2021.  935Читайте на: УКРРУС

В соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областей нагрянули проверки из штаба Южного военного округа РФ.

Такие данные добыла украинская военная разведка, сообщила 5 ноября пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК с начала ноября работают комплексные комиссии Южного военного округа для определения реального состояния учета и использования материальных средств и имущества, поставляемых из России», - говорится в сообщении.

По данным разведки, проверки проводятся в связи с выявленными масштабными недостачами и нецелевым использования горючего, вещевого имущества и продовольствия.

«Большинство случаев хищения связаны со злоупотреблениями служебным положением кадровыми российскими офицерами, которые пребывают на ключевых должностях в системе материально-технического обеспечения оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - уточнили в ГУР.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое