КультураШоу-бизнес

Объявлено, кто будет играть главных героев четвертого сезона "Настоящего детектива"

19:45 28 июн 2022.  1075Читайте на: УКРРУС

У когда-то суперуспешного сериала - уже вторая "перезагрузка".

Когда в 2014-м году на кабельном канале НВО показали первый сезон «Настоящего детектива», мнение простых зрителей и профессионалов совпало на 100% - сценарий, режиссура и  актерские работы Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона полностью перевернули представления о потенциальном качестве детективных сериалов и превзошли лучшие образцы этого жанра в кинотеатральном кинематографе. 

Однако с тех пор «Настоящий детектив» трясло как телегу на ухабах, а второй сезон, которого все так ждали, в итоге оказался по показателям телесмотрения хуже первого. Насчет того, делать или нет третий сезон, на НВО задумались - но всё же приступили к проекту, "перезагрузив" его: теперь главную роль играл афроамериканец Махершала Али, чья звезда тогда стремительно поднималась. Но - не помогло: смотрели третий сезон не лучше неудачного второго. И вот сейчас, как сообщает Deadline, на НВО сделали "перезагрузку №2" - теперь на первый план в сериале выходят женщины.   

К Джоди Фостер, об участии которой в четвертом сезоне сообщили раньше, в качестве исполнительницы второй главной роли присоединилась Кали Райс, защитница прав коренных народов США и участница профессиональных боксерских поединков. Возможно, вторая перезагрузка будет успешнее первой, но настораживает другое. Аннотация четвертого сезона "Настоящего детектива" звучит примерно так - все шесть членов исследовательской станции на Аляске бесследно исчезают, и детективам в исполнении Фостер и Райс предстоит во время долгой полярной ночи разобраться с этой жуткой историей. 

А это практически слово в слово совпадает с сюжетом сериала испанского сериала "Голова" 2020-го года, только там события происходят в Антарктике и расследованием занимаются традиционная пара, мужчина и женщина. Сериал, кстати, вышел очень неплохой - но если "Настоящий детектив" уже дошел до стадии ремейков, то это еще одна ступенька вниз. 

Фото: Twitter

  

Сергей Семенов

Самое читаемое