ЗдоровьеИсследование

О вредных последствиях интервального голодания рассказали врачи

05:40 06 фев 2023.  611Читайте на: УКРРУС

Интервальное голодание влияет на психологическое состояние человека.

Американские исследователи выяснили, что интервальное голодание может привести к дальнейшему перееданию. Итоги научной работы были опубликованы на страницах издания Appetite. 

Психологи решили определить, как интервальное голодание влияет на психологическое состояние человека. Для обнаружения взаимосвязи между способами питания, они проанализировали поведение свыше 300 добровольцев. Чуть более 25% придерживались интервального голодания, 15% придерживались его в какой-то момент времени, а остальные участники эксперимента не слышали об этом. 

Как оказалось, люди, не отказывающиеся от интервального голодания, чаще были склонны к перееданию – это негативное последствие. Были обнаружены и разные расстройства пищевого поведения. При интервальном голодании человеку крайне непросто прислушиваться к собственному организму, к тому же, появляются проблемы и с пищевыми привычками. 

Читайте также: Медики назвали шесть продуктов, которые снимают стресс и уменьшают тревогу

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали 11 продуктов, которые укрепят иммунную систему

Елена Коваль

Самое читаемое