ЗдоровьеСексуальная жизнь

О серьезных последствиях воздержания для здоровья предупредили сексологи

04:30 09 ноя 2022.  502Читайте на: УКРРУС

Чем может обернуться отсутствие секса для мужчин и женщин.

Врач-уролог, сексолог и андролог Александр Лубенников назвал секс базовой потребностью человека, а также рассказал, чем грозит воздержание от ее удовлетворения.

По словам эксперта, есть вполне адекватные причины, из-за которых люди временно не хотят вести половую жизнь, в частности заболевания, межличностные отношения с партнером и стрессовые ситуации.

Читайте также: Какие люди имеют больше половых партнеров, выяснили психологи

Но, как отметил специалист, что если у человека нет никаких причин для отсутствия влечения, но он воздерживается, следствием может стать развитие невроза, агрессивное поведение, замкнутость, нарушение сна, а у мужчин еще и импотенция, ускоренная эякуляция. По его словам, отсутствие секса может обернуться также развитием сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и сахарного диабета.

«Доказано, что длительное отсутствие половой жизни ведет к снижению уровня тестостерона у мужчин и его эффектов: снижению памяти, когнитивных возможностей, амбициозности, уверенности в себе. Отсутствие половой жизни у женщин повышает риск онкологических заболеваний матки», – предупредил врач.

Фото: с сайта maminklub.lv

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Как определить по рукам, каким мужчина окажется в постели, рассказала сексолог

Алеся Цвирка

Самое читаемое