ЗдоровьеПитание

Нутриционисты назвали продукт, который помогает сбросить вес

19:28 23 май 2019.  2170Читайте на: УКРРУС

Для сброса веса специалисты рекомендуют добавить в рацион козий сыр, фету, моцареллу и творог.

Существует миф, что сыр является очень жирным продуктом и если человек хочет похудеть, то его нужно исключить из своего рациона. Диетологи развеяли этот миф и доказали, что сыр помогает сбросить вес. 

Специалисты провели исследование в Университетском колледже Дублина в Ирландии. В результате им удалось доказать, что употребление нежирного сыра связано с более низким индексом массы тела, меньшим количеством жира в организме, меньшим размером талии и нормализацией кровяного давления. Это связано и с тем, что сыр содержит белок, который быстро и легко усваивается организмом. 

Читайте также: Медики назвали резкие перепады веса признаком опасного заболевания

Также диетологи назвали 4 вида нежирного мягкого сыра, которые рекомендуют к употреблению людям, желающим сбросить вес. 

Первый вид это творог. В 100 граммах его содержится всего 183 калории. Людям, которым не нравится текстура творога диетологи советуют взбивать его в блендере с фруктами или зеленью. 

Распространённый в средиземноморской кухне сыр фета, содержит всего 75 калорий в 100 гр. Его можно добавлять в овощные салаты или блюда из мяса, он также является диетическим продуктом. 

К этой категории относится и козий сыр. Он идеально сочетается с овощными салатами и пастой, и сдержит всего 73 калории в 100 гр. 

К сырам помогающим сбросить вес диетологи относят и моцареллу. Он содержит в 100 граммах всего 80 калорий. Конечно в употреблении этих видов сыра нужна мера, впрочем, как и во всём. 

Но специалисты настоятельно не рекомендуют исключать их из своего рациона. Ведь в сыре содержатся кальций, фосфор, магний и витамины. Компоненты, содержащиеся в нём нужны для упругости кожи, красоты и здоровья волос и для укрепления зубной эмали.

Фото: Продукты и еда

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Эксперты назвали 10 необычных способов борьбы с лишним весом

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое