КриптоNFT

NFT Энди Уорхола и Сальвадора Дали выставят на аукцион на новой торговой площадке

15:20 23 июн 2021.  1035Читайте на: УКРРУС

Binance NFT выходит в пространство цифрового искусства

«Технология NFT навсегда произвела революцию в мире искусства, впервые воплотив в жизнь концепцию владения цифровыми технологиями. Как дань уважения, мы начинаем запуск Binance NFT с коллекцией, объединяющей два самых знаменитых художника всех времен ", - говорится в сообщении компании .

Поскольку цифровое искусство может быть легко воспроизведено, цифровые художники начали использовать NFT для маркировки своих оригинальных работ - высокотехнологичное определение, которое сводится к чему-то похожему по концепции на закодированный цифровой товарный знак, и сохраняет его ценность, сообщает thehill.com.

Торговая площадка Binance NFT открывается 24 июня аукционом под названием Genesis, на котором будут представлены две большие работы, а также серия «таинственных коробок», которые могут содержать что угодно, от чрезвычайно редких NFT ограниченного выпуска до более распространенных предметов коллекционирования и работы программы «100 авторов» с участием местных художников, которые получают пожизненный гонорар в размере 1% за свою работу. 

«Введеное Уорхолом методов массового производства в визуальное искусство предвосхитило сегодняшний цифровой мир, в котором контент можно легко копировать, загружать и публиковать. Подобно тому, как Уорхол изменил восприятие ценности, когда дело дошло до воспроизводимых произведений искусства, технология NFT навсегда изменила наш образ ценить цифровое искусство », - сказал Binance о пионере поп-арта.

«Три автопортрета» Уорхола - это вдохновение художника, которое выставляется на аукцион в четверг утром эксклюзивным тиражом в 100 NFT. Второй - это воссозданная в цифровом виде версия «Божественной комедии: возрождение», акварельной иллюстрации Сальвадора Дали, заказанной итальянским правительством в 1965 году в честь 700-летия со дня рождения поэта Данте Алигьери.

Читайте также: БИЛЕТЫ НА ФЕСТИВАЛЬ ATLAS WEEKEND БУДУТ ВЫПУЩЕНЫ В ФОРМАТЕ NFT НА МАРКЕТПЛЕЙСЕ BINANCE

В этом году, в 700-ю годовщину смерти Данте, Binance продает с аукциона воссозданную в цифровом виде версию изделия как NFT. А если вы увеличите масштаб, то обнаружите, что в работе спрятаны элементы блокчейна, в том числе символ биткойна, логотип Binance и подпись основателя и генерального директора компании Чанпэн Чжао, известного как CZ.

Фото: Binance

Юрий Дубичинский

Самое читаемое