Война и мирВойна

Названы страны, у которых Россия пытается купить оружие

17:30 16 мар 2023.  185Читайте на: УКРРУС

Россия пытается получить оружие у Ирана и Мьянмы.

"Россия начала испытывать дефицит боеприпасов. Мы доподлинно знаем, что активно они работают с Ираном. Да, действительно ведутся переговоры с Мьянмой, со странами Африканского континента, Ближнего Востока. Они сейчас направили свои делегации в Министерство обороны, Службы внешней разведки, другие ведомства и министерства, чтобы как можно больше добыть для себя боеприпасов и другого вооружения", - рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает "УНИАН". 

Иран поставляет России боеприпасы. Кремль пытается получить и другие виды вооружения, в частности, новые типы беспилотников, а также баллистические ракеты, однако Иран пока занял выжидательную позицию. Сам Иран ждет от России новейшего вооружения, технологий атомной энергетики и ракетных программ. 

В отношении Сирии представитель разведки отметил, что режим Башара Асада сейчас зависим от России, поскольку на территории страны находится контингент РФ. 

"Что может дать Сирия взамен? Было много информации, что это могут быть сирийские наемники, в большом количестве. На сегодняшний день подтверждения, а тем более пребывания тысяч сирийцев на территории временно оккупированных районов нашего государства мы не замечаем", - добавил Скибицкий. 

Периодически с территории Сирии российское вооружение переправляется в Россию.

Фото: НГУ.

Читайте также: В ГУР назвали сроки следующего ракетного удара по Украине

Читайте также: В ГУР объяснили, почему РФ снизила интенсивность обстрелов Украины

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое