ЗдоровьеДиагностика

Названы симптомы блефарита: когда обращаться к врачу

14:30 20 июл 2021.  1580Читайте на: УКРРУС

Блефарит вызывает покраснение, опухание и зуд век, и обычно это вызвано инфекцией.

Блефарит — это воспаление век. Это распространенная причина боли, покраснения век и слипшихся ресниц. Блефарит, как правило, связан с чрезмерным размножением бактерий, которые живут вдоль края век и у основания ресниц. Со временем эти бактерии размножаются и создают структуру, называемую биопленкой.

Это очень распространенное заболевание, оно может перерасти в хроническое заболевание или вызвать необратимое повреждение вашего зрения, поэтому важно его не запускать. Когда вам следует обратиться к врачу по поводу воспаленных век, пишет Express.

Читайте также: Специалисты рассказали, как избавиться от раздражения и покраснения глаз

Точная причина блефарита неизвестна, но он может быть вызван типом бактерий, обитающих на коже, или определенными кожными заболеваниями.

По данным клиники Майо, блефарит может быть связан с себорейным дерматитом, инфекцией, закупоркой сальных желез в веках, розацеа, аллергией, ресничными клещами или вшами или сухими глазами.

Блефарит не передается другим людям - он не заразен.

Не следует проводить самодиагностику, если вы испытываете подобные симптомы, потому что это может быть другая проблема с веками.

Симптомы блефарита включают:

  • Болезненные веки
  • Зуд в глазах
  • Ощущение песка в глазах
  • Хлопья или корки вокруг корней ресниц
  • Красные глаза или веки
  • Веки слипаются по утрам, когда вы просыпаетесь
  • Слезящиеся глаза
  • Красные глаза
  • Ощущение песка, жжения или покалывания в глазах

Симптомы блефарита приходят и уходят, но если вас это беспокоит, всегда следует проконсультироваться с врачом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали о возникающих весной болезнях глаз

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое